Auction 914T, Lot # 230
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIV. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería lineal, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decorados con acantos. Presentan tapicería desgarrada, marcas y desgaste. Estimado $ 6,000-8,000